Designaciones arbitrales


Fecha 13: San Benito de Victoria - Ferrocarril San Lorenzo

En campo de San Benito a las 21:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Gustavo Castañola

Linea 1: Luis Granados

Linea 2: Joaquin Estevecorena



Fecha 13: Atlético Tala - Cultural Aranguren

En campo de Atl. Tala a las 16:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Marcelo Medina

Linea 1: Maximiliano Villaverde

Linea 2: Ariel Villaverde



Fecha 13: Deportivo Nobleza - 25 de Mayo de Victoria

En campo de Polideportivo de Ramirez a las 16:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Sergio Daniel Hernandez

Linea 1: Alfredo Villalba

Linea 2: Álvaro Quipildor



Fecha 13: Sirio Libanes - 25 de Mayo de Nogoyá

En campo de Sirio Libanes a las 17:00 hs.
Orden: Sub 23

Principal: Cristian Cardenal

Linea 1: Fabian Margulis

Linea 2: Juan Picolo



Fecha 13: Sportivo de Victoria - Huracán de Victoria

En campo de Huracán a las 17:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Oscar Clemente Robledo

Linea 1: Emanuel José Rocht

Linea 2: Agustín Mario Scarpa



Fecha 12: Ferrocarril San Lorenzo - San Benito de Victoria

En campo de Ferrocarril S.L a las 20:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Luis Granados

Linea 1: Juan Picolo

Linea 2: Pedro Rojas



Fecha 12: Huracán de Victoria - Sportivo de Victoria

En campo de Huracán a las 16:30 hs.
Orden: Primera

Principal: Santiago Eduardo Folmer

Linea 1: Julio Ceferino Sanabria

Linea 2: Ariel Villaverde



Fecha 12: Cultural Aranguren - Atlético Tala

En campo de Aranguren a las 17:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Rodrigo Lescano Garcilano

Linea 1: Brian Ezequiel Godoy

Linea 2: Gabriel Gastón Quindt



Fecha 12: 25 de Mayo de Victoria - Deportivo Nobleza

En campo de 25 de Mayo (V) a las 17:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Sergio Miño

Linea 1: Emanuel Martínez

Linea 2: Manuel Villalba



Fecha 11: Deportivo Roma - Huracán de Victoria

En campo de Roma a las 15:30 hs.
Orden: Primera

Principal: Gustavo Ramirez

Linea 1: Manuel Villalba

Linea 2: Jorge Martinez



Fecha 11: Atlético Tala - Sarmiento de Victoria

En campo de At. Tala a las 16:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Matias Borja

Linea 1: Joaquin Estevecorena

Linea 2: Leandro Lares



Fecha 11: San Benito de Victoria - Deportivo Nogoyá

En campo de San Benito a las 16:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Cristian Cardenal

Linea 1: Luis Granados

Linea 2: Juan Picolo



Fecha 11: Deportivo Nobleza - Sirio Libanes

En campo de Polideportivo de Ramirez a las 16:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Alfredo Villalba

Linea 1: José López

Linea 2: Carlos López



Fecha 11: Sportivo de Victoria - Gimnasia de Victoria

En campo de Huracán a las 17:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Edgardo Sager

Linea 1: Brian Ezequiel Godoy

Linea 2: Agustín Mario Scarpa



Fecha 11: 25 de Mayo de Nogoyá - 25 de Mayo de Victoria

En campo de 25 de Mayo (N) a las 18:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Santiago Eduardo Folmer

Linea 1: Gabriel Gastón Quindt

Linea 2: Ariel Villaverde



Fecha 11: Atlético Maciá - Ferrocarril San Lorenzo

En campo de Atl. Macia a las 18:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Marcelo Medina

Linea 1: Maximiliano Villaverde

Linea 2: Emanuel José Rocht



Fecha 11: Martín Fierro - Cultural Aranguren

En campo de Martín Fierro a las 20:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Oscar Clemente Robledo

Linea 1: Jorge Jesús Lopez Regner

Linea 2: Enzo Jesús Orrego Cerutti



Fecha 10: Huracán de Victoria - Deportivo Roma

En campo de Huracán a las 16:30 hs.
Orden: Primera

Principal: Luis Granados

Linea 1: Leandro Lares

Linea 2: Miguel Olivera



Fecha 10: 25 de Mayo de Victoria - 25 de Mayo de Nogoyá

En campo de 25 de Mayo (V) a las 17:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Cristian Cardenal

Linea 1: Fabian Margulis

Linea 2: Juan Picolo



Fecha 10: Cultural Aranguren - Martín Fierro

En campo de Aranguren a las 17:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Edgardo Sager

Linea 1: Gabriel Gastón Quindt

Linea 2: Brian Ezequiel Godoy



Fecha 10: Sarmiento de Victoria - Atlético Tala

En campo de Sarmiento a las 18:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Lautaro Castañola

Linea 1: Matias Borja

Linea 2: Pedro Rojas



Fecha 10: Gimnasia de Victoria - Sportivo de Victoria

En campo de Sarmiento a las 20:00 hs.
Orden: Primera

Principal: Matias Borja

Linea 1: Lautaro Castañola

Linea 2: Pedro Rojas



Fecha 9: 25 de Mayo de Nogoyá - Ferrocarril Nogoyá

En campo de 25 de Mayo (N) a las 14:00 -16:00 hs.
Orden: Sub 23 - Primera

Principal: Luis Granados

Linea 1: Joaquin Estevecorena

Linea 2: Pedro Rojas



Fecha 9: Deportivo Nogoyá - Sirio Libanes

En campo de Deportivo a las 15:00 - 17:00 hs.
Orden: Sub 23 - Primera

Principal: Cristian Cardenal

Linea 1: Miguel Olivera

Linea 2: Amilcar Rojas



Fecha 9: Deportivo Roma - Deportivo Nobleza

En campo de Roma a las 15:00 - 17:00 hs.
Orden: Sub 23 - Primera

Principal: Julio Ceferino Sanabria

Linea 1: Gabriel Gastón Quindt

Linea 2: Agustín Mario Scarpa



Fecha 9: Newell´s de Victoria - Huracán de Victoria

En campo de 25 de Mayo (V) a las 15:00 - 17:00 hs.
Orden: Sub 23 - Primera

Principal: Santiago Eduardo Folmer

Linea 1: Jorge Jesús Lopez Regner

Linea 2: Ariel Villaverde